Церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа прошла в Екатеринбурге

20 Ноября 2019

19 ноября 2019 года в Театре Эстрады г. Екатеринбурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

Церемония награждения, является знаком заслуженного внимания к работникам производственной сферы со стороны органов государственной власти всех уровней, значимым общественно-политическим событием и, традиционно, привлекает внимание общественности.

В числе делегатов от Ямало-Ненецкого автономного округа в мероприятии приняли участие заслуженные представители рабочих специальностей, работники отраслей экономики, победители и участники конкурса, руководители предприятий, а также пенсионеры и заслуженные ветераны труда, проживающие в настоящее время в г. Екатеринбурге.

Среди победителей конкурса награды получили семь ямальцев из пяти муниципальных образований округа (Ноябрьск, Пуровский район, Муравленко, Тазовский и Салехард) в номинациях: «Лучший пожарный», «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Лучший мастер по художественной обработке кости и рога».

Победителей поздравили полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Николаевич Цуканов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Андреевич Артюхов.

Для справки: проект «Славим человека труда!» – это масштабный социальный проект, который с 2012 года реализуется на всей территории Уральского федерального округа при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО с целью повышения престижа рабочих и инженерных профессий и социального статуса человека труда, формирования позитивного отношения к людям рабочих профессий как опоре развития успешной экономики страны.