Для ямальских студентов Екатеринбургских вузов провели интеллектуально-развлекательную игру «Место встречи изменить нельзя»

18 Ноября 2019

В субботу, 16 ноября 2019 года, сотрудники представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Екатеринбурге провели традиционную интеллектуально – развлекательную игру «Место встречи изменить нельзя» для ямальских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях г. Екатеринбурга.

Участники команд на «отлично» справились с логическими вопросами, разгадали дешифровщик, показали свои знания о Екатеринбурге и даже нарисовали портрет «Настоящего ямальца».

В завершение мероприятия все дружно пили чай со сладостями и пирогами, говорили обо всем на свете и, конечно, разыграли подарки в беспроигрышной лотерее.

Подобные встречи помогают создать комфортную среду для ребят вдали от дома, помочь им поближе познакомиться со своими земляками, лучше узнать друг друга, проверить свои знания и эрудицию, а также способствуют формированию у студентов чувства патриотизма и интереса к процессам, проходящим в различных отраслях экономики и социальной сфере их «малой Родины», изучению истории, традиций и культуры Арктического региона.