Праздник ремесел и промыслов пройдет в Екатеринбурге

30 Октября 2019

3 и 4 ноября в рамках Фестиваля культуры и искусства народов России в Уральском Федеральном округе на площадке Уральского Государственного театра эстрады пройдет Праздник ремесел и промыслов, посвященный государственному празднику Дню народного единства.

Для посетителей откроются творческие мастерские с участием умельцев из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, будут работать этнографическая выставка народов Урала и ярмарка изделий мастеров традиционных народных промыслов и ремесел, также запланированы выступления творческих коллективов.

Уникальную культуру коренных малочисленных народов Севера и искусство косторезного ремесла уральцам покажут сотрудники Окружного Дома ремёсел Ямало-Ненецкого автономного округа, с концертной программой выступят Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра-Сэв» и Надежда Сэротэтто.

Предстоящее мероприятие – это редкая возможность познакомиться с культурой народов, исконно проживающих на территории Большого Урала.

Добавлены фотографии с мероприятия, сделанные сотрудниками представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Екатеринбурге.

• Праздник ремесел и промыслов пройдет в Екатеринбурге